阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:唐山古冶卫生局迟迟不给定向医学生签协议 不能找工作

我女儿是2017年毕业于华北理工大学的定向唐山市古冶区卫生局的免费医学生,毕业后根据入学协议到古冶区卫生局报道,并且根据卫计委要求到唐山市人民医院规培。可是时至今日,古冶区卫生局没有提供岗位签定就业协议。结果是我女儿既没有工作也不能找工作!恳请有关领导能体谅作为人父的心情,协调有关单位能够按当时协议执行或者是解除协议。

古冶区卫计局

关于省政府网站公众留言的答复

 

    2018年6月19日接到省政府网站公众留言反映“唐山市古冶区卫生局定向培养的免费医学生毕业未签合同”的问题,我局领导高度重视,责成相关科室对所反映的问题进行调查。现将相关情况答复如下:

    按照河北省卫计委等五部门《关于做好农村订单定向免费医学毕业生到岗服务和培训工作的通知》(冀卫发〔2015〕18号)等文件精神,农村定向免费医学毕业生工资由委托单位按规定发放,并保障三年住院规范化培训期间的基本生活费和社会保障;近年来,由于我区财政状况紧张,各乡镇卫生院属于差额拨款事业单位,在职人员工资按工作完成情况进行绩效分配合理发放;因此,由于农村订单定向免费医学毕业生未参加工作还要保障相关费用,在资金来源上存在一定的困难。

   自2015年以来,我局与市、区两级相关部门积极协调联系,并及时将有关情况上报至市卫计委,经多方努力,目前区财政申请拨付的预算资金已到位,已将2017年农村订单定向免费医学毕业生的相关费用按照规定纳入2018年部门预算当中,并积极联系有关部门,近期准备签订协议,请您耐心等待。

   对我们工作为您及家人造成的不便,我们深表歉意。


日期:2018-07-04

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    118064

  • 留言日期:

    2018-07-03

  • 回复用时:

    1天7小时

办理跟踪信息

  • 2018-07-16 17:51已办结。
  • 2018-07-16 16:14唐山市卫生和计划生育委员会申请办结。
  • 2018-07-04 17:22唐山市古冶区卫生和计划生育局回复。
  • 2018-07-04 17:06唐山市古冶区卫生和计划生育局已受理该留言。
  • 2018-07-03 10:20留言已转发到唐山市古冶区卫生和计划生育局。原因:属地管理的原则进行办理。
  • 2018-06-28 08:51留言已转到唐山市卫生和计划生育委员会,等待部门受理。

我要评论

2793人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

热搜:澳门赌场攻略,澳门新濠天地官网,澳门葡京网站