阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:石家庄正定三才家具市场购买沙发有异味 退货要扣钱

1月7号在正定三才家具市场1号厅负一层花4500元买了一套沙式豪爵的沙发,过了几天,感觉有很浓的刺鼻的味道,1月14号去找商家,她们说开窗通风过段时间就没了。就一直开窗通风不敢入住。过了2个多月,进屋还有那种味道,4月4日去找商家,商家说让去找商场,找国家,我问国家在哪,他说在天安门,就是不给你解决。我就去找到了市场办公室,办公室让我去1号厅总服务台,在1号厅总服务台一位经理联系后说:你先回去,现在都忙订货会呢,等忙完订货会吧。等到9号,我联系他们,商户和商场主管都说沙发有味是正常的,不是质量问题。我要求退货,商场协调后说商户要扣我1200元,我认为近3个月还有味是沙发的质量问题,不应该扣我的款。

您好,经正定县工商行政管理局城区市场监督管理所执法人员于2018年4月26日10时,通过办公电话告知消费者,双方争议过大,调解失败。依据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》相关规定,终止调解,建议消费者通过其他司法途径维权。
日期:2018-04-26

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    109196

  • 留言日期:

    2018-04-16

  • 回复用时:

    9天23小时

办理跟踪信息

  • 2018-04-26 14:29已办结。
  • 2018-04-26 14:26石家庄市12315指挥中心申请办结。
  • 2018-04-26 14:25石家庄市12315指挥中心回复。
  • 2018-04-26 14:14石家庄市12315指挥中心已受理该留言。
  • 2018-04-16 14:45留言已转到石家庄市12315指挥中心,等待部门受理。

我要评论

2728人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

热搜:澳门网上娱乐,澳门威尼斯人官网,澳门赌球